Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-05-2009]

Партия регионов требует рассмотреть отставку Луценко в первую очередь



Партия регионов настаивает на том, чтобы представленное во вторник парламенту заявление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко об отставке было рассмотрено в первоочередном порядке и было удовлетворено, заявил один из лидеров фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов на согласительном совете фракции.

Луценко, как утверждают СМИ, оказался на минувшей неделе в центре скандала - немецкая газета Bild написала, что 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне полиция задержала Луценко вместе с сыном якобы после столкновения со стражами порядка. По утверждению газеты, министр и его 19-летний сын Александр были в состоянии сильного алкогольного опьянения и из-за неадекватного поведения их не пустили в самолет, который вылетал в Сеул. Украинская служба Би-би-си со ссылкой на представителя полиции города Юргена Линкера сообщила, что в драке с Луценко получили травмы четверо полицейских. Центр общественных связей МВД Украины опровергает информацию о скандале.

"Партия регионов... настаивает на том, чтобы мы сегодня в первоочередном порядке рассмотрели данное заявление, и огромная просьба к нашим коллегам по парламенту, руководителям депутатских фракций - возможно, логично было бы выйти с соответствующим решением, подписанном руководителями всех фракций об освобождении данного руководителя (Луценко) от занимаемой должности", - сказал Ефремов.

По его словам, Луценко должен в дальнейшем сам, как обыкновенный гражданин Украины, "поддерживать соответствующие отношения с правоохранительными органами Германии и выяснять прав он был или неправ в этом действии".

По словам Ефремова, инцидент в Германии нельзя считать случайностью. "Это результат того, что правонарушения и проступки чиновников остаются безнаказанными", - сказал Ефремов.

Депутат также сообщил, что не верит той версии происшествия, которую преподносит Луценко. По его словам, министерство иностранных дел запросило у немецкой стороны видеозапись инцидента. "И можно данный факт просто-напросто показать, как он происходил там, не ссылаться на описания одной стороны", - сказал Ефремов.

Луценко в своем заявлении утверждает, что инцидент в Германии был исчерпан на месте, и он получил от немецкой полиции официальные извинения.

"Но со следующего дня желтая пресса Германии начала ряд неправдивых публикаций, которые со специальными купюрами были перепечатаны в украинских СМИ. Особенно показательно является то, что они опускали при перепечатке факт официального извинения немецкой полиции передо мной и сыном", - говорится в заявлении Луценко.

Глава МВД Украины считает, что этот инцидент теперь используют исключительно "в узкопартийных целях". Позиция секретариата президента и ряда представителей оппозиции "доводит ситуацию до абсурда", считает Луценко. "Учитывая, что эта грязная кампания против меня и моего сына продолжается, я понимаю всю сложность исполнения обязанностей главы МВД. Давнее желание секретариата президента и оппозиции дестабилизировать деятельность МВД очевидно. Я слишком ценю усилия всего коллектива министерства, который в тяжелых условиях кризиса смог не допустить разгула преступности и безнаказанности коррупционеров. Продолжение такой политики для меня важнее всего, включая личные амбиции. Учитывая это, прошу Вас, уважаемый Владимир Михайлович (Владимир Литвин, спикер украинского парламента), рассмотреть вопрос о моей отставке", - сказано в заявлении Луценко.

 Источник:  www.rian.ru

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus