Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-08-2012]

Парень и девушка, которых сбил пьяный глава сельсовета, несколько часов умирали на дороге



Жители села Заайдаровка в Луганской области шокированы последней новостью. Их сельский голова, 32-летний Михаил Головашов, в ночь с пятницы на субботу сбил на «Фольксвагене» троих человек, которые ехали на велосипедах, и скрылся. 18-летняя девушка и 27-летний парень погибли. Их можно было бы спасти, если бы Головашов вовремя позвонил в скорую. Однако молодые люди несколько часов умирали на дороге, пока их не увидели ехавшие утром водители, сообщает Сегодня

Третья пострадавшая - 16-летняя Алена Корниенко - находится в реанимации детской областной больницы Луганска. «Состояние у нее тяжелое», - сообщил «Сегодня» Евгений Гарбуз, завотделением интенсивной терапии. У Алены многочисленные травмы, переломы, черепно-мозговая травма, тяжелые повреждения внутренних органов.

По обломкам «Фольксвагена» милиция установила личность водителя авто. После того как Головашова задержали, его медицински освидетельствовали. Согласно предварительному заключению нарколога, виновник ДТП был пьян.

Жители села Заайдаровки не могут прийти в себя после такого ЧП, ведь два года назад они избрали беспартийного Головашова главой сельсовета. «Мы тогда ему поверили, он выиграл в честной борьбе у влиятельных людей из Партии регионов. А тут такое», - рассказал нам житель села Олег.

По словам еще одного знакомого Головашова, Сергея, Михаил недавно затеял развод с женой. «Разрыв проходил очень тяжело, ведь у него растет 6-летний сын. Он начал пить. Это уже не первый случай, когда Михаил садился за руль подшофе», - рассказал нам Сергей.

В отношении главы сельсовета возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 286 УК Украины (от 5 до 10 лет лишения свободы). Михаил Головашов сейчас находится под стражей в Луганском СИЗО.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus