Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-08-2012]

Европу ждёт худшая "автомобильная депрессия" за последние 20 лет



Долговой кризис вскоре может серьезно сказаться на авторынке Западной Европы. Эксперты не исключают худшей "авторецесии" за последние 20 лет, пишет DW.

"Согласно прогнозам, 2013-й станет годом с очень плохими показателями реализации автомобилей. Это не конец кризиса, а только начало", - предупреждает отраслевой эксперт Фердинанд Дуденгеффер, ссылаясь на проведенное исследование возглавляемого им центра Center Automotиve Research (CAR) при университете Дуйсбурга-Эссена.

Согласно прогнозам, в следующем году в Европе будет продано 11,9 миллиона автомобилей. Последнее столь низкие показатели были зафиксированы 1993-го года, когда в Европе было продано 11,3 млн легковых машин. Статистика других лет никогда не падала так низко. Например, 2000-го года было реализовано 14,8 млн авто, а в 2012 году, по прогнозам CAR – 12,1.

Главной причиной прогнозируемого падения аналитики рынка называют сложную экономическую ситуацию в Южной и Западной Европе.

"Банкротство Греции к концу года выглядит почти неотвратимым", - считают аналитики.

Практически все ведущие институты экономических исследований и МВФ ухудшили свои прогнозы относительно итогов 2012-го года. К этому следует еще добавить довольно пессимистические настроения покупателей и рост безработицы. Как следствие, по мнению обозревателей, депрессия господствовать на авторынке Европы до конца 2015-го года.

Несмотря на это, немецкий автоконцерн Volkswagen может выйти победителем в этой ситуации с долей рынка до 30%. Кроме того, VW продолжает "наращивать мышцы" на новых для концерна рынках Азии и США.

Вместе другим автопроизводителям как Fiat, PSA или Renault кризисных влияний, очевидно, не избежать, считают аналитики.

Напомним, в начале июля эксперты отмечали, что европейский автопром страдает от избытка мощностей. Поэтому сокращение производства неизбежно. При этом рынок Германии остается самым стабильным в ЕС, а немецких производителей спасают специализация на премиум-сегменте и экспортный бум

Европейский автомобильный рынок переживает в 2012 году очевидный спад. По итогам первого полугодия сокращение объемов продаж в Евроcоюзе составило порядка 8%.

Автомир Донбасса

На фоне таких пессиместических прогнозов, китайские автопроизводители надеются на всплеск продаж своих автомобилей. Ну а так как китайские авто не отличаются своей надежностью, нужно заранее задуматься над покупкой автозапчастей. В Украине это можно сделать на сайте asiaparts.com.ua. Здесь вы найдете большой выбор запчастей на все китайские марки автомобилей


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus