Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-08-2012]

Украина возглавила подиум в гонках на спорткарах класса GT



В минувшие выходные украинская команда MU Motorsport, в чей состав входят пилоты Ferrari Team Ukraine Андрей Круглик и Руслан Цыплаков, дебютировала в итальянском чемпионате GT. Уже в первом гоночном заезде (суббота, 4 августа) экипаж Андрея Круглика и Руслана Цыплакова занял первое место в классе GT Cup, выступив на своем привычном болиде (для чемпионата Ferrari Challenge) Ferrari 458 Challenge, совсем не подготовленном для такого вида гонок. На желто-синем болиде отсутствовал задний спойлер, который давал преимущества соперникам в поворотах. Кроме того, шинный спонсор чемпионата не успел вовремя подготовить шины для нашей команды, из-за чего на автомобиль пришлось установить более узкие колеса.

- Мы выехали на гонку на автомобиле, подготовленном для Ferrari Challenge, в то время как у соперников были машины, полностью «заточенные» под GT. Но это нас не смутило. Даже на «велосипедных» колесах мы смогли показать, что в Украине есть достойные пилоты, — говорит пилот команды MU Motorsport Андрей Круглик.

Вопреки всем сложностям с технической подготовкой автомобилей, в субботней гонке украинские пилоты оставили позади соперников на Porsche 997 и даже на полноприводных Lamborghini Gallardo. Этот ошеломительный успех позволил команде MU Motorsport завоевать первое командное место.

Головокружительные результаты первого дня заездов не остановили наших спортсменов, и уже во втором заезде (воскресенье, 5 августа) экипаж Круглик-Цыплаков добыл еще один приз. На этот раз – третье место в классе GT Cup

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus