Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-08-2012]

С начала года в Мариуполе произошло 985 ДТП



 

В Мариуполе с начала года произошло 985 дорожно-транспортных происшествий, 12 человек погибло, травмировано 255. Правила дорожного движения нарушают как водители, так и пешеходы.

 

«Стоит отметить, что с участием пешеходов зафиксировано свыше 80 фактов, и почти половина из которых по их вине. Как правило, люди переходят дорогу в непредназначенном для этого месте, на красный свет, некоторые, можно сказать, прямо бросаются под колеса движущегося транспорта, не задумываясь о том, что транспортное средство невозможно остановить мгновенно. Безусловно, нельзя списывать со счетов и нерадивых водителей, которые не пропускают пешеходов и совершают наезды прямо на пешеходном переходе», - рассказала ilich.in.ua Ядвига Дранович.

По ее словам, также инспекторы ГАИ ежедневно выявляют факты управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – за 2012 год уже составлено 704 административных протокола, после чего материалы были направлены в суд для принятия решения.


Напомним, для предотвращения нарушений ПДД в Мариуполе с 1 по 31 августа инспекторы ГАИ будут проводить месячник безопасности дорожного движения.

В Донецкой области стартовал месячник безопасности дорожного движения

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus