Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-08-2012]

На каком авто можно проехать 1 миллион километров?!



Порою в СМИ появляется информация о том, что кто-то где-то смог преодолеть огромное расстояние на одном и том же авто. Подобные факты очень впечатляют нынешних владельцев автомобилей, которым нередко приходится чинить свои машины уже на первом году эксплуатации. В данном же случае речь идет о таксисте из Греции, который показал феноменальный пробег по случайности…

Для работы в такси он купил Mercedes E270 CDI, на котором за 9 лет наездил 1 миллион километров. По его словам, он даже не планировал наездить столько, так вышло. Мол, авто особо не ломалось, поэтому таксист и не спешил его менять.

К настоящему моменту на машине по-прежнему стоят «родной» пятицилиндровый двигатель и шестиступенчатая коробка передач, которым, за время эксплуатации серьезный ремонт не потребовался -  пришлось поменять только интеркулер, сцепление и детали турбонагнетателя.

Тем не менее, это далеко не рекорд. По данным немецкой марки, пока что никто не смог переплюнуть Грегориоса Сакинидиса (Gregorios Sachinides), который почти за четверь века — с 1981 по 2004 годы — проехал на своем «Мерседесе» 240 D 1976 года выпуска 4,6 миллиона километров. Это примерно 200 тысяч километров в год, около 20 тысяч километров в месяц.

Три миллиона миль на одном автомобиле

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus