Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-07-2012]

ГАИ настаивает на введении фотофиксации нарушений



Фотофиксация надежно защищает водителя, который не нарушает, и очень раздражает тех, кто привык пользоваться своим статусом, считают в ГАИ, пишет MIGnews.com.ua

ГАИ Украины настаивает на скорейшем введении автоматизированной фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказал заместитель начальника управления ГАИ Украины Владимир Резников.

"Рассуждать на тему переходить к фотофиксации или не переходить сегодня уже цинично. Надо понимать, что фотофиксация надежно защищает водителя, который не нарушает. И очень раздражает тех, кто привык пользоваться своим статусом, наивно полагая, что положение в обществе может спасти от несчастья", - сказал заместитель начальника управления ГАИ, передает ZN.UA.

"Всего один пример. После провала "Визиря" в 2010 году мы закупили 137 приборов измерения скорости TRUKAM. Разработка NASA. Украина единственная страна на постсоветском пространстве, которая использует эти приборы. Эффект? TRUKAM не откликается на "звонок друга": стереть данные невозможно! Только штраф. Поэтому переход на автоматизированную систему фотофиксации нарушений ПДД и максимальное устранение человеческого фактора на дороге должно стать государственной стратегией", - подчеркнул Резников.

Замначальника украинского ГАИ считает, что такая стратегия, во-первых, позволит говорить о реальной безопасности и неотвратимости наказания за нарушения на дорогах. Во-вторых, выведет саму службу на неизбежное реформирование: оптимальную численность личного состава, достойную зарплату, достаточное количество бензина, формы.

Как сообщалось, Кабмин ограничил скорости на дорогах. Постоянные ограничения разрешенной скорости вводятся исключительно на опасных участках дорог и улиц, в местах размещения нерегулируемых пешеходных переходов.

На украинских дорогах появится служба контроля за порядком

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus