Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-07-2012]

Польских велосипедистов штрафуют за превышение скорости



В Польше велосипедиста оштрафовали за превышение скорости на основании снимка и свидетельств фоторадара, сообщает телеканал TVN24.

Курьезный случай произошел с 18-летним жителем городка Косцежина на севере Польши. Юноша имел неосторожность разогнаться до 46 километров в час при разрешенной скорости в 30 километров в час.

Закон в Польше жесток по отношению к велосипедистам. За езду в нетрезвом виде здесь их штрафуют, лишают прав, запрещают пользоваться велосипедом, а в некоторых случаях сажают в тюрьму.

По последним данным, в местах лишения свободы по всей Польше находятся пять тысяч велосипедистов. Чрезмерную строгость действующих правил признает даже генеральная прокуратура страны, передает РИА "Новости".

"Как мне узнать, с какой скоростью я еду, если у меня нет спидометра?", - пожаловался нарушитель скоростного режима для велосипедистов Патрик Валдох.

В дорожной полиции напоминают, что ограничение скорости действует для всех участников движения, и велосипедисты, соблюдая ограничения, должны руководствоваться интуицией.

"Это субъективное ощущение, каждый передвигающийся на велосипеде по-своему оценивает скорость, с которой едет", - признал вместе с тем глава местной дорожной полиции Себастьян Рецлав.

Непонятно, как власть вычислила адрес нарушителя, поскольку на велосипед нет регистрационных знаков. Молодой человек подозревает, что его узнал сосед, который работает в муниципальной страже. Оштрафованный молодой человек не согласился со штрафом. Дело будет передано в суд.

Напомним, конституционный Суд Польши поддержал вынесенное решение о том, что пьяные велосипедисты должны быть приравнены к водителям транспорта и отвечать за это нарушение по всей строгости закона.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus