Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-07-2012]

Во Львове — очередной инцидент с машиной судьи и велосипедистом



Вечером 11 июля на пешеходном переходе ул. Окружная—Любинская водитель «БМВ 523», которым оказался судья Франковского райсуда Ростислав К., наехал на 40-летнего велосипедиста Александра Шишлика. Потерпевший жалуется, что водитель крутой иномарки (пятилетняя «бэха» стоимостью около 40 тыс. долл) даже не потрудился предложить ему аптечку. После ДТП Александр почти неделю провел в больнице с травмами головы, сообщает InfoCar

«На велосипеде я катаюсь с трех лет, а еще у меня 13 лет водительского стажа, так что ПДД знаю назубок. В тот вечер ехал обычным семикилометровым маршрутом вместе с девятилетним сыном, — рассказывает велосипедист. — На перекрестке Любинская—Окружная в крайнем правом ряду меня догнал автомобиль, ударив в заднее колесо. Я потерял равновесие и упал. Несколько минут пролежал без сознания, а когда очнулся, увидел перед собой зареванного сынишку и разгневанного водителя «бэхи». Вместо того чтобы предложить помощь, он наорал на меня, мол, «мешаете ездить», поднял с асфальта номерной знак, остатки рамки, на которой он крепился, и закрылся в машине. Придя в себя, я вызвал милицию, скорую, меня госпитализировали в нейрохирургию 8-й горбольницы».

По словам велосипедиста, лечение он оплачивает из своего кармана. «Денег мне не нужно, но если б он вышел из машины, подал руку и спросил: «Дружище, как самочувствие?», я бы не имел к нему никаких претензий», — говорит Шишлик.

Резонансное ДТП расследует городская прокуратура. По словам сотрудницы Львовской ГАИ Ирины Пилат, такова процедура, когда в ДТП замешаны работники госорганов. В городе пошел слух, что дело хотят замять, а крайним сделать велосипедиста (якобы уже есть свидетели, что Александр резко выехал перед авто и затормозил).

Прокурор Львова Олег Василенко уверяет, что судью накажут, но по какой статье, зависит от результатов экспертизы травм потерпевшего. «Если они легкие, то штраф. Если тяжелые, то это уголовная ответственность и более строгое наказание», — говорит Василенко. Сам судья, пока идет следствие, скандал не комментирует. Как уже писала «Сегодня», в ноябре прошлого года львовский судья Зеновий Макойда на джипе «Ниссан» протаранил шлагбаум коттеджного городка.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus