Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-07-2012]

Американская мечта - Harley-Davidson Sportster Forty-Eight 2012(фото)



Вы равнодушны к электронике, цените традиции, простые и понятные формы, а благородный звук и комфорт наоборот, понятия, для вас не чуждые...

Примерно таков портрет потенциального покупателя байка Harley-Davidson Sportster Forty-Eight.

Harley-Davidson Sportster Forty-Eight - это во всех отношениях имиджевый мотоцикл, подчеркивающий в первую очередь индивидуальность его владельца и его приверженность к классике жанра.

Свое название модель Forty-Eight (Сорок-Восемь) семейства Sportster получила из-за того, что с 1948 года и по сей день выпускается североамериканским производителем в том же классическом виде. Те самые формы бака, рамы, спицы... Конечно, с 1948 утекло много воды, и элементы деталей мотоцикла выполнены на присущем двадцать первому веку уровню.

Классический звук 1200-кубового мотора слышен издалека, как и хорошо видны диодные стоп-сигналы, интегрированные в поворотники. Сам байк передает массу положительных вибраций его владельцу, так как его двухцилиндровое сердце закреплено в раме на сайлентблоках, при открытии газа мотор как бы "подпрыгивает" внутри рамы, что несомненно одушевляет железного коня и придает особый шарм.

Sportster Forty-Eight - это своеобразное виденье "американского каферейсера", круизера, на котором можно заскочить в офис, преодолеть пробку, приехать на мероприятие и тем не менее не остаться незамеченным... )

Полного бака в городе хватит на 90, может быть и 100 км пути, поэтому да, заправляться приходится часто, но разве вы готовы сменить эти формы на что-нибудь еще?

Технические характеристики Harley Davidson Sporster Forty-Eight:
Колесная база - 2255 мм. Высота сиденья - 710 мм. Снаряженный вес - 251 кг. Объем топливного бака - 7,9 литра. Угол наклона рулевой колонки - 30 градусов; вылет вилки - 119 мм. Двигатель - Evolution® с воздушным охлаждением; диаметр цилиндра - 88,9 мм; ход поршня - 96,8 мм; рабочий объем -1202 см3. Мощность кВт/л.с. – 49/67; максимальный крутящий момент - 98 Нм при 3200 об/мин. Переднее колесо: 16 дюймов, спицованное, Michelin® Scorcher™ "31" 130/90B16; заднее: 16 дюймов, спицованное, Michelin® Scorcher™ "31" 150/80B16.

Открытый шлем, ветер в лицо, неустаревающий классический дизайн из Милуоки... Детка - это Harley-Davidson!

И еще, не старайтесь искать кнопку трэкшн-контроля или индикатор ABS, потому как вы ничего этого здесь не найдете, здесь нет ничего кроме страсти к двум колесам, тяги к приключениям и простому и понятному ощущению мощности.

Стоимость базовой, одноместной, версии Harley-Davidson Sportster Forty-Eight в России - около 600 000 руб.

Harley-Davidson - это конструктор, при желании мотоцикл может быть переделан в двухместный, для этого нужно поставить подножки и двухместное сиденье.

Портал Motonews.ru выражает благодарность за помощь в организации тест-драйва официальному представительству Harley-Davidson в России, стилисту-визажисту Инге Завьяловой, очаровательной Анастасии Трегубовой, фотографу Максиму Гуртовому, а также шоу-руму Ольги Дерипаско.

На Анастасии одежда Massimo Dutti, Elisabeta Franchi, Dolce & Gabbana, Christian Audigier, Faith; обувь Yves Saint Laurent, Jil Sander, часы Tissot T-Race, на спутнике - перчатки Blauer, майка Franklin&Marshal for Dainese, ботинки Dainese.

Источник: MOTONEWS.ru

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus