Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-07-2012]

В Украине введут новые экологические стандарты для транспорта



Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств" относительно колесных транспортных средств. Об этом сообщает информационное управление парламента, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Законом определяются условия и сроки введения в Украине международных экологических требований к транспортным средствам. В частности, дополнена преамбула Закона "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств" формулировкой о поэтапном введении международных экологических требований к транспортным средствам. Также устанавливаются конкретные сроки поэтапного ведения экологических норм.

Уточняется и порядок определения экологических норм, методов испытания, обозначения уровня экологических норм, процедур поддержания соответствующего экологического уровня колесных транспортных средств в течение всего срока их эксплуатации.

Внесенные законодательные предложения касаются тракторов колесных для перевозки полуприцепов (седельных тягачей), автобусов и легковых автомобилей - коды товарных позиций 8701 20, 8702 и 8703 согласно УКТВЭД, а также грузовых автомобилей и автомобилей специального назначения - коды товарных позиций 8704 и 8705 согласно УКТВЭД.

Как сообщалось, вскоре водителям придется привыкать к новым требованиям правил дорожного движения: Кабмин с подачи ГАИ готовит очередные изменения в постановление №1306, предписывающее водителям, как вести себя на дорогах.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus