Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-07-2012]

Нардеп против ГАИ. Кто кого?



В украинских СМИ всплыла информация о том, что один из народных депутатов едва ли не побил сотрудника ГАИ.

Так ли это на самом деле, вопрос спорный. Ведь под "раздачу" попал депутат от партии БЮТ, которая сегодня явно не в почете у действующей власти. Так или иначе, но инцидент произошел возле Украинского дома, где находится эпицентр акций против языкового законопроекта.
Подъехавший туда Mitsubishi Outlander XL (цена - от $27 000) остановился на повороте с Владимирского спуска на Европейскую площадь, сообщает пресс-служба столичного МВД. Как известно, стоянка на поворотах запрещена. Со слов милиции, на требование гаишника переставить машину, водитель грубо отказался и начал куда-то звонить по мобильному.
Заметив конфликт, к нарушителю подошел офицер ГАИ и потребовал документы. Но следом за ним явился мужчина в штатском, который представился народным депутатом Валерием Бабенко. Он объяснил, что машина принадлежит ему.
«В это время молодой человек, который управлял автомобилем, начал кричать, что работники милиции его истязали и применяли физическую силу. После этого народный избранник Бабенко Валерий Борисович, без каких-либо объяснений, ударил кулаком гаишника в лицо», - сообщили в МВД.
Как выяснилось, водителем Mitsubishi является 22-летний сын депутата. После нападения на милиционера, депутат, судя по всему, остался цел и невредим, хотя и мог пострадать - ведь милиционер имел право применить самооборону. Пресс-служба милиции же только сообщает, что офицера увезли в больницу с черепно-мозговой травмой, а "факт противоправных действий народного депутата зарегистрирован в Шевченковском райотделе".
Валерий Бабенко является народным депутатом от Блока Юлии Тимошенко. В Верховной Раде с 2007 года.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus