Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-07-2012]

Украинских мотоциклистов и скутеристов научат выживать на дороге



5 августа этого года стартует всеукраинский мотофестиваль «Мотородео». Основная цель фестиваля – привлечь внимание к проблеме высокой смертности водителей двухколесного транспорта и повысить навыки вождения у как можно большего количества мотоциклистов и скутеристов. Об этом нашему корреспонденту сообщил Павел Дыба, руководитель Украинской службы спасения (УСС) – иницатора «Мотородео».

«В Украине сегодня количество двухколесного транспорта составляет 1,5% от среднеевропейского показателя, а аварий с его участием у нас на 70% больше. Статистически это означает, что почти каждый, кто садится за руль скутера или мотоцикла – потенциальный труп. Мы хотим подтолкнуть водителей мотоциклов и скутеров к улучшению навыков управления двухколесным транспортным средством. Именно эти навыки лежат в основе выживания на дороге» - заявил П. Дыба.

По словам главы УСС, идею проведения мотосоревнований заимствовали у американцев. Департамент компетенции мотополицейских США помог в получении плац-схемм или маршрутов, и теперь Украина – вторая в мире страна (после США), у которой есть лицензированные схемы мотосоревнований.

Отборочные туры «Мотородео» начнутся 5 августа во всех регионах Украины. Принять участие в отборочном туре может любой желающий. Единоразовый взнос от учасника за участие в соревнованиях – 100 грн. Призовой фонд планируют установить в пределах 50 000 грн. за первое место в каждой категории. Ознакомиться с детальными условиями по участию в «Мотородео», а также заполнить регистрационную форму можно на сайте УСС.

Приглашаем всех желающих к сотрудничеству и помощи в организации!!!

По всем вопросам обращайтесь: Инжевская Мирослава- менеджер проекта

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus