Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2012]

В Донецкой области автомобильный угонщик задержан по «горячим следам» (фото)



Эта история началась на автобусной остановке неподалеку от Константиновской центральной больницы. Компания молодых людей коротала время, распивая спиртные напитки. Крепкие организмы быстро справились с тем количеством выпивки, что имелась в запасе, и ребята разошлись по домам.
Но не все смирились с тем, что «праздник жизни» не получил продолжения. Один из компании, 22-летний парень, решил поправить свое финансовое положение и не придумал ничего лучше, чем угнать автомобиль «ИЖ – 412», стоящий неподалеку от одного из отделений больницы.
Старенькая машина, находящаяся, впрочем, в идеальном состоянии, принадлежала известному в Константиновке и за его пределами доктору. Свою фамилию он попросил не упоминать в статье, так как слишком много людей его знают – потом бы замучили звонками и расспросами, отвлекая от работы.
Тем не менее, врач рассказал, что в тот вечер он приехал на своем 412-м на ночное дежурство. Как обычно, припарковал его под окнами отделения и отправился работать. Около двух часов ночи мужчина выглянул в окно. «ИЖ» стоял на своем месте, ничего подозрительного не происходило.
А вот рано утром автовладелец испытал настоящий шок: на том месте, где недавно стоял его «четырехколесный друг», была пустота…
Хозяин угнанной машины недолго пребывал в растерянности: зная, что чем быстрее сообщить об угоне, тем больше шансов, что украденное вернется к хозяину, он позвонил в милицию. Вскоре на место происшествия прибыли инспекторы ОГАИ и оперативники уголовного розыска. Совместив свои усилия, правоохранители приступили к розыску злоумышленника и похищенного транспортного средства.
И буквально через несколько часов легковушку нашли на одной из городских улиц. Похититель частично разукомплектовал авто: снял радиатор, аккумулятор, украл комплект ключей. Кроме того, горе-водитель умудрился «спалить» стартер. Вскоре был задержан и сам автоугонщик.
Со слов первого заместителя начальника Константиновского ГО Владимира Гончарова подозреваемый был задержан в течении нескольких часов с момента обращения потерпевшего в милицию. С учетом того, что в отношении него рассматривается дело в суде по факту кражи, парню была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
А доктор, который «души не чаял» в своей «ласточке», попросил поблагодарить правоохранителей :
- Хочу сказать ребятам огромное спасибо за профессионализм и оперативность! Часто наших правоохранителей ругают, но стоит задуматься: кто еще нас защитит, если, не дай Бог, столкнемся с преступниками? Удачи вам, ребята, здоровья и побольше удачных раскрытий!
Ну, а парню за незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно, предстоит отвечать перед законом, ведь уголовным кодексом за такое преступление предусмотрено от 5 до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без такового.

Павел Дьяченко
Пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus