Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2012]

В Донецке колесил солнечный автомобиль (фото)



Вчера по Донецку колесило необычное авто, которое заставляло водителей в удивлении жать на тормоза. Причиной стала чудо-машина немецких студентов, которая работает только на солнечных батареях.

Сам солнцемобиль весит всего 250 килограмм, а его сердцем являются две мощные батареи, запаса каждой хватает на 450 км.

Экипаж совершает кругосветное путешествие — после Украины маршрут пройдет через Россию, Монголию и Китай. А завершить пробег путешественники собираются в октябре 2012 года, преодолев на чудо-машине около 28,5 тыс. километров.

Разработан солнечный автомобиль студентами Рурского университета, находящегося в немецком городе Бохум. Корпус его выполнен из стеклопластика, и вместе с силовой системой машина весит всего 350 кг, несмотря на свою длину в 4 метра. Благодаря улучшенной аэродинамике, при которой коэффициент сопротивления составляет всего 0.14, расход условного топлива равен 200 грамм на 100 километров, сообщает 62.ua

Оснащен экологический солнцемобиль тяговым электродвигателем и литий-ионным аккумулятором. Максимально разогнаться SolarWorld GT может до 120 километров в час, а проехать на одном заряде аккумулятора до 400 километров. Зарядка происходит с помощью фотоэлектрических панелей, площадь которых составляет три метра квадратных, а производительность 825 ватт. Экипаж сопровождает служба технической поддержки на фургоне. Всего в кругосветке примут участие 30 студентов- они меняются по пути следования.

Это уже четвертый солнцемобиль студенческого проекта. Особое внимание авторы акцентируют на то, что внешне он мало отличается от обычных автомобилей, ведь их первенец был больше похож на стол для настольного тенниса, чем на средство передвижения.

Фото: 62.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus