Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-07-2012]

Пьяный киевлянин покусал ГАИшников



26 июня 2012 года, в 11.50 часов инспекторами ГАИ, в зоне отдыха с. Коблево по ул. Курортная в районе контрольно-пропускного пункта, был подан знак об остановке транспортного средства «Форд Фокус». Водитель, которого не выполнил данное требование сотрудника ГАИ продолжил движение при этом увеличивая скорость. Однако, все же данное транспортное средство было остановлено и за рулем находился 36-летний житель г. Киев с явными признаками алкогольного опьянения. Кроме того, водитель не имел при себе регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, сообщают Новости-N.

Сотрудники ГАИ, на основании того, что водитель автомобиля «Форд Фокус» находится за рулем с признаками алкогольного опьянения, предложили ему установить этот факт с помощью алкотестера «Драгер» или в медицинском учреждении, на что 36-летний водитель в присутствии свидетелей категорически отказался.

В отношении нарушителя Правил дорожного движения были составлены административные материалы по ч.1 ст.130 КУоАП«Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» и по ч.1 ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявили их для проверки». После чего водитель очень возмутился и начал выражаться в адрес инспекторов ДПС нецензурной бранью, дергал за форменную одежду, а потом присел в свой автомобиль и попытался его завести для побега. Наконец, при попытке сотрудников ГАИ, вывести из автомобиля возмущенного нарушителя он зажал дверью руку работнику милиции и еще и укусил его.

Данного гражданина инспекторы ДПС доставили в Березанский РО УМВД Украины в Николаевской области, где относительно него был составлен материал по ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего» и после этого водитель был доставлен в Березанский районный суд для принятия решения по делу.

В тот же день, в судебном заседании был рассмотрен этот материал и суд постановил признать 36-летнего водителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 185 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде административного ареста сроком на 2 суток. Данное постановление подлежало немедленному исполнению.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus