Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-06-2012]

ГАИ: На дорогах появились липовые "экологические патрули"



В Украине с наплывом иностранных туристов и болельщиков на дорогах активизировались незаконные "экологические патрули", представители которых не являются сотрудниками органов внутренних дел. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Управления ГАИ в Житомирской области Николай Яцкевич.

Мошенники пользуются незнанием иностранцами законов Украины. "Члены различных общественных организаций, которые одеты в форму, похожую на милицейскую, не стесняются штрафовать доверчивых туристов", - отметил он.

По его словам, с начала года, в частности, на дорогах государственного значения "Киев-Чоп" и "Киев-Одесса" правоохранителями пресечена деятельность уже 20 таких "патрулей", сообщает УНИАН.

Как отметил Яцкевич, дорога "Киев-Чоп" является "излюбленным местом незаконной деятельности работников так называемых "постов экологической безопасности". Они используют различные "измерительные приборы", изготовленные самостоятельно, чтобы штрафовать доверчивых иностранцев, которые на собственном автотранспорте прибывают в Украину на матчи Евро-2012.

По словам Яцкевича, эти псевдоинспекторы заставляют водителей платить деньги за выдачу им так называемых "экологических карточек". Поэтому милиция призвала туристов быть внимательными и не давать обмануть себя.

Как сообщалось, ранее Госавтоинспекция предупреждала о том, что на автодорогах, ведущих к морю, промышляют мошенники. Они одеты в форму инспекторов и охотно берут взятки.

ЕВРО-2012 породило лже­гаиш­н­и­к­ов

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus