Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-06-2012]

Бензин потеряет в цене 40 копеек



Экспертно-аналитическая группа Кабмина по вопросам, которая занимается топливным вопросам, рекомендует всем участникам рынка до конца июня снизить цены на 40 копеек на все виды топлива.

"Снижение цены связано, в первую очередь, с тем, что в мае-июне продолжилось существенное падение европейских оптовых котировок нефти. Учитывая тенденции к снижению цен на европейских биржах, и те снижения, которые уже произошли на отечественном рынке раньше, существуют все предпосылки снизить цены на все виды топлива еще на 30-40 копеек", - говорится в заявлении ЕАГ.

В мае парламент проголосовал за закон о "плавающих" акцизах на нефть. Теперь он обратно пропорционально зависит от стоимости нефти на мировых рынках - повышается, в случае ее снижения, и наоборот, уменьшается при ее росте.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 11-20 июня в связи со вступлением в силу изменений в Налоговый кодекс акцизы на бензины повысились на 17,8% до 233,3 евро/тонна, на дизельное топливо - на 9-19,2% до 54,8-106,8 евро/тонна по сравнению с акцизами, действовавшими ранее.

В мае Верховная Рада также ввела ежедекадный пересмотр акцизов на бензины и дизельное топливо в зависимости от котировок нефти Brent в Лондоне (Великобритания) на биржевых торгах на InterContinental Exchange Futures (ICE Futures).

Автомир Донбасса

Вести бухгалтерию просто невозможно без программы , которая помогает составлять отчеты о проделанной работе.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus