Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-04-2009]

В Харькове начат судебный процесс над «Визирем»



В Украине в судебном порядке доказывается недопустимость использования «Визира» для наказания за превышение скорости на дорогах.

В Харькове начат судебный процесс, цель которого - доказать недопустимость использования фоторадара «Визир» для привлечения к ответственности за превышение скорости на дорогах. Адвокат Юрий Аксенов рассказал, что харьковчанин Николай Левитин подал иск о признании неправомерным использование результатов фотофиксации с помощью «Визира» для привлечения к административной ответственности за превышение скорости к ГУ МВД Украины в Харьковской области. По словам адвоката, сейчас многие оштрафованные водители обращаются в суд, но до сих пор это носило индивидуальный характер.

По словам господина Аксенова, сотрудник харьковского ГАИ сделал фотоснимок, «который наглядно доказывает, что «Визир» может ошибаться». Юрий Аксенов отметил, что согласно первому кадру снимка, скорость автомобиля-нарушителя зафиксирована на уровне 86 км/ч. Этим же прибором на последующем кадре через 2 секунды зафиксирована автозаправочная станция, которая движется со скоростью 66 км/ч. По его словам, ложное отображение этого обстоятельства прибором «Визир» подтверждает неправильность этого устройства и его техническое несовершенство.

Адвокат подчеркнул, что если доказательство нарушения скорости, зафиксированные прибором, будет признано недостоверным, а действия власти, то есть сотрудника Госавтоинспекции неправомерным, то это будет проблема для дальнейшего использования прибора «Визир».

Источник: autocentre.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus