Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-06-2012]

Автомойщики, угнавшие SsangYong, погибли, устроив соревнование на скорость



ДТП произошло в Благовещенске 6 июня. Угонщики внедорожника, перед аварией устраивали соревнования с другим угнанным автомобилем. Сейчас личности всех причастных к этому ДТП установлены, по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Корейский внедорожник на огромной скорости врезался в столб-опору троллейбусных проводов. От удара автомобиль буквально развалился на части. Трое молодых людей, находившихся в салоне, погибли.

Как сообщили в пресс-службе УВД Благовещенска, выяснилось, что в ночь перед аварией пятеро молодых людей уехали из автомойки на двух чужих автомобилях.

— В 2 часа ночи они взяли две машины и компанией решили покататься, — рассказала сотрудник пресс-службы УВД Благовещенска Анастасия Томская. — Второй угнанный автомобиль сотрудники ДПС задержали в городе через несколько часов после аварии внедорожника.

В нем находились два молодых человека 81 и 87-го годов рождения. Оба задержаны, им предъявлено обвинение по статье «угон». Автомобиль уже возвращен владельцу. Также установлена личность третьего пассажира разбившегося внедорожника. Им оказался 23-летний житель Благовещенска, однако, как и остальные погибшие, в областном центре он зарегистрирован не был.

Владелица автомобиля уже написала в полицию заявление об угоне. В следственном управление амурского УМВД сообщили, что по факту аварии ведется доследственная проверка. После выяснения всех обстоятельств преступления, скорее всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью виновного лица.

«Пешеходный светофор, который внедорожник снес во время аварии, будет восстановлен в течение 10 дней», — сообщили в управлении ГИБДД по Амурской области.

По теме: Cотрудники автомойки разбили автомобиль клиента (фото)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus