Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-06-2012]

В Украине появится Lada Granta Sport (фото)



23-24 июня на автодроме «Чайка» недалеко от Киева состоится третий этап Кубка LADA Granta. На старт выйдут 17 автомобилей, сообщает AutoVisio.

Вазовский спорткар появится в Украине впервые. Надо напомнить, что он оснащен турбированным двигателем объемом 1,6 литра, развивающим мощность 200 л.с., секвентальной коробкой передач и усиленной подвеской. Двигатель построен на базе серийного 16-клапанного двигателя ВАЗ 21126 с объемом 1,6 литра. Базовые детали - блок и головка блока цилиндров. Поршневая группа - собственного изготовления «ТМС-Спорт». Коленчатый вал произведен на базе серийного, но с использованием специальной технологии упрочнения.

В Украине появится Lada Granta SportВ Украине появится Lada Granta Sport

Передняя подвеска - типа «Макферсон» собственной разработки «ТМС-Спорт». Колея расширена до максимальной ширины автомобиля по оси передних колес и составляет 1810 мм. Изменены кинематические точки подвески с учетом оптимизации для автомобильных кольцевых гонок. Кастер регулируется в зависимости от необходимых настроек под конкретную трассу и составляет 6-8 градусов. Развал передних колес также имеет регулировку, предусмотренную регламентом соревнований, и составляет 4-6 градусов. Клиренс изменяется настройками амортизаторов от 80 до 100 мм.

Возникает вопрос: а, когда мы дождемся появления "украинских спорткаров"? Какими бы они ни были...

Автомир Донбасса


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus