Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-04-2009]

Мотоциклисты и мопедисты попали под пристальный контроль ГАИ



Не успел начаться сезон  «двухколесного урчания» на дорогах, как сводки ГАИ запестрили описанием ДТП случившихся по вине владельцев мототранспорта.

Были столкновения  мототехники с автомобилями, падения с мопедов, брались на таран припаркованные автомобили и витрины магазинов, шокируя при этом невольных наблюдателей. Во многих из этих ДТП были серьезно травмированы люди.

Вышеописанные факты заставили сотрудников ГАИ обратить повышенное внимание на мототранспорт и еще раз напомнить  его владельцам о важности бесприкословного соблюдения ПДД на дороге.

С 18 апреля ГАИ Мариуполя проводит бессрочную операцию  «Мотоциклист».

В связи с этим  напоминаем, что согласно ПДД Украины двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, достигшим 16-летнего возраста, а на велосипедах  - 14-летнего возраста. Во время движения по дороге водитель мопеда и пассажир, которого он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах.

Штраф за отсутствие мотошлема составляет 51-85 грн.

Водителям мопедов с объемом двигателя до 50 см.куб. необходимо иметь  при себе документ с фотографией, удостоверяющий личность  и талон на мопед.

За управление мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере от 2500 до 3400 грн., который автоматически удваивается при его неуплате в установленные сроки.

Хмельные велосипедисты также будут наказаны за передвижение по дороге на сумму от 170 до 250 грн. по усмотрению инспектора.

 

Напоминаем, что соблюдение ПДД и внимание на дороге оградит Вас от ДТП, сохранит сбережения от штрафов, а общение с инспектором не повлечет за собой неприятнных  последствий.

"Вирушай та не нарушай"

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus