Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-06-2012]

Подростки из Мариуполя зарабатывали на карманные расходы кражей из авто



На днях оперативники Ильичевского райотдела Мариуполя задержали двух подростков, на счету которых пять совершенных краж из автомобилей и магазинов. Молодые люди из благополучных семей хотели немного подзаработать на карманные расходы.

Как рассказал следователь следственного отдела Ильичевского РО Евгений Илюшенко, двое учащихся учебных заведений изначально совершали кражи из автомобилей. В ночное время выбирали транспортное средство, разбивали боковое стекло, похищали навигатор, который в дальнейшем сбывали случайным прохожим, и если везло, находили и деньги.  По такой схеме ребятам удалось ограбить две машины. Затем парни «переквалифицировались» и объектом их преступных посягательств были  гастрономы, где можно было полакомиться вкусными продуктами, а главное, выручкой, оставшейся в кассе. В одном из магазинов им удалось похитить 12 000 гривен. Удачные «походы» по магазинам выработали чувство безнаказанности у злоумышленников, поэтому они так смело ходили на «дело».

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.185 УК Украины – «кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц» и по ч.3 ст.185 УК Украины – «кража, соединенная с проникновением в помещение», которые объединены в одно производство. Юношам, только начинающим взрослую жизнь, предстоят серьезные испытания, так как за их  незаконные «приключения» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Сейчас будущее фигурантов в руках правосудия.

Нина Чебаненко
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus