Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-06-2012]

Результаты спецрасследования по иномаркам засекретили



Как уже сообщалось, министр экономразвития Петр Порошенко на брифинге в Кабмине заявил, что спецпошлины на иномарки будут введены - такое решение приняла Межведомственная Комиссия по международной торговле. Однако самого текста решения и будущей величины пошлин пока никто не видел, хотя формально спецрасследование завершилось 28.05.2012.
AUTO-Consulting направила запрос в Минэкономразвития, в котором мы просили сообщить: Какое же решение приняла Комиссия?

Оказалось, что данное решение пока засекречено и не подлежит разглашению, - сообщил нам заместитель министра В. Павленко. О том введены ли специальные защитные средства в виде пошлин или расследование завершилось без применения таковых, авторынок и все операторы узнают только в день публикации решения в газете "Урядовый Курьер". И с этого же дня такие защитные средства теоретически вступят в силу.


Не лишне напомнить, что и Гостамслужба Украины пока также не знает о решении Комиссии. Судя по всему текст решения может стать "громом среди ясного неба" для всех участников рынка.
Напомним, что  пресс-служба депутата Виктора Януковича (сына Президента) распостранила его заявление с резкой критикой возможного введения спецпошлин на иномарки. Не исключено, что секретность вокруг решения по спецрасследованию вызвана желанием чиновников "сохранить лицо" в свете именно такого мнения депутата Виктора Януковича.

Но интрига вокруг спецрасследования пока сохраняется. По информации AUTO-Consulting, сейчас проводятся консультации...

 
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus