Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-06-2012]

Задержан водитель, впечатавший байкера в отбойник: его вычислили по неисправной фаре



В Москве следователям удалось вычислить и задержать водителя автомобиля Mazda-3 черного цвета, скрывшегося с места происшествия после столкновения с байкером Александром Затонским на Проспекте Мира 13 мая, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД Москвы.

ДТП вызвало мощный общественный резонанс: неделю назад столичные мотоциклисты провели на Воробьевых горах акцию поддержки своего товарища, получившего тяжелые травмы.

Сразу после аварии в интернете появился ролик инцидента, сделанный видеорегистратором одного из свидетелей аварии. Именно по нему следователи вышли на след подозреваемого.

Как пояснил источник в полиции, установить полный номер автомобиля, сбившего Затонского, по записи было невозможно, но инспекторы московского ДПС обратили внимание, что у Mazda не горел правый габаритный фонарь. Учитывая конструктивные особенности иномарки, следователи предположили, что и правая фара иномарки также неисправна.

При отработке камер видеофиксации, размещенных по предполагаемым маршрутам движения, была установлена Mazda-3 с неисправной правой передней фарой, а также государственный номерной знак автомобиля.

Инцидент произошел на Проспекте Мира у дома 186 "Г", где водитель иномарки при перестроении в левый ряд прижал байкера к отбойнику. В результате Затонского выбросило из седла мотоцикла Honda CV1300, и он прокатился несколько метров по асфальту.

Мотоциклист был госпитализирован с места происшествия в тяжелом состоянии, с большой кровопотерей. Врачи обнаружили у него открытые переломы левой ноги и руки.

26 мая на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве байкеры провели акция в поддержку байкера. На акции собирали деньги на лечение Александра Затонского - после ДТП ему требуется протез ноги.

Mazda "снесла" мотоциклиста и скрылась с места ДТП (видеорегистратор 18+)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus