Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-05-2012]

АМКУ обязал нефтетрейдеров сделать А-95 доступным



Антимонопольный комитет Украины рекомендовал участникам рынков нефтепродуктов снизить цены на бензин марки А-95 до уровня, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке.

О результатах рассмотрения обязательств Комитета предприятия должны сообщить в десятидневный срок

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе АМКУ, рекомендации предоставлены ПИИ «ЛУКОЙЛ Украина», ОАО «Концерн Галнафтогаз», ЧП «Окко нефтепродукт», ООО «Торговый дом Континиум - Галичина», ООО «Континент Нефте Трейд», ООО «Альянс Холдинг», ООО «УТН-Восток» и СП ООО «Кершер».

Как установил Комитет, на сегодня отсутствуют объективные экономические основания для роста и удержания цен на существующем уровне на бензин данной марки.

В частности, в период с 3 апреля по 10 мая 2012 года цены на сырую нефть снизились на 12 процентов, показатели Platts на соответствующее топливо уменьшились на 18,8 процента, в то время как цены на АЗС указанных операторов в среднем выросли на 3 процента.

При этом с начала 2012 года и по настоящее время курс доллара США и курс евро по отношению к гривне оставался стабильным.

Как сообщалось, Экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабмине приняла решение, которым обязала до конца мая снизить стоимость бензина на 40 коп., а ДТ - на 30 коп.
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus