Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-05-2012]

Fiat опровергает слухи о приобретении акций Mazda



Председатель совета директоров Fiat Джон Элканн сообщил о том, что итальянский концерн не заинтересован в приобретении доли в Mazda. Отметим, что слухи о том, что Fiat собирается купить акции японской компании стали циркулировать после того, как стороны объявили о сотрудничестве.

На прошлой неделе глава итальянского концерна Серджио Маркионне сообщил о том, что Fiat и Mazda совместно разработают и будут выпускать заднеприводный родстер. Новинка будет продаваться под марками Mazda и Alfa Romeo. В основу автомобиля ляжет заднеприводная архитектура модели MX-5 следующего поколения.

Однако Дж. Элканн опровергает слухи о приобретении концерном акций японского производителя, утверждая: «Мы не планируем покупать долю в Mazda».

При этом, как сообщает (С) Reuters, Fiat планирует в июле текущего года приобрести 3% акций в Chrysler Group, увеличив тем самым свою долю с 58,5 до 61,5%. По данным информагентства, Fiat намерен со временем выкупить все акции американского концерна. Однако комментировать эту информацию Дж. Элканн отказался.

Автомир Донбасса

Слухи об этой покупке всколыхнули пользователей mazda клуб. Здесь не все были рады такой новости. К счастью для них, информация не подтвердилась.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus