Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-05-2012]

В Украине определены самые популярные объемы двигателей



AUTO-Consulting провел исследование, какие объемы больше всего нравятся украинцам. Речь идет не о худеньких или пухленьких, а скорее о прожорливых и экономных - об автомобильных моторах. По итогам 4-х месяцев 2012 г., у нас в стране самым популярным бензиновым двигателем стал…

…1,6-литровый. С моторами такого объема продается больше 30% всех авто. На втором месте по популярности – силовые агрегаты объемом 1,4 литра – больше 13% продаж. На третьем – 1,5-литровые – больше 12%. Автомобилей с 2-литровыми моторами – почти 11% (4 место).

Среди дизелей наибольшей популярностью пользуются 2-литровые моторы. Их больше 30%. На втором месте – 3-литровые дизели. Их почти 18%. На третьем – 1,6-литровые – больше 10%.

Несмотря на подорожание топлива, экономичные 1,2 и 1,3-литровые моторы пока в аутсайдерах. Не говоря уже о силовых агрегатах литрового и меньше объемов. Их настолько мало, что вместе с остальными непопулярными, двигатели микролитражек попали в рейтинге популярности в категорию «другие». Наши люди пока отдают предпочтение драйву, а не экономичности.

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus