Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-05-2012]

Сводка ГАИ Мариуполя за 21-27 мая 2012 года



В течение минувшей недели сотрудниками ГАИ Мариуполя было зарегистрировано 29 ДТП, 9 из которых были с пострадавшими. 12 человек получили в результате аварий травмы различной степени тяжести.

За выходные дни в Мариуполе произошло 9 ДТП: 3 - в субботу с одним пострадавшим и 6 в воскресенье- двое человек были травмированы.

За отчетный период было составлено 364 административных протоколда ГАИ за различные нарушения ПДД.

В том числе:

- нарушение скоростного режима- 164;

-нарушение правил останоки/стоянки- 25;

-нарушение правил проезда перекрестков - 13;

-нарушение правил проезда пешеходных переходов -5;

-проезд на запрещенный сигнал светофора-5;

-нарушение правил проезда ж/д переездов-5;

-пешеход-нарушитель-1;

-нарушение правил обгона-4;

Сотрудниками ГАИ города выявлено 32 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Всего с начала мая в городе выявлено 139 хмельных водителей.

В субботу в 22.30 на проспекте Строителей под колеса автомобиля "Volkswagen Passat", под управлением водителя 1942 года рождения, попал мужчина 1970 года рождения. Пострадавший переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил тупую травму живота, перелом голени и черепно-мозговую травму головы.

Еще одним постадавшим пешеходом из-за пренебрежения правилами перехода проезжей части в воскресный день оказалась женщина 1981 года рождения, попавшая под колеса маршрутного автобуса 105-го маршрута, которым управлял водитель 1978 года рождения. ДТП произошло в 16.00 на улице Латышева. С переломом поясничного отдела хребта и различными ушибами пострадавшая была госпитализирована в Горбольницу №9.

Еще один пешеход попал под колеса микроавтобуса в воскресенье около 22 -х часов на Володарской трассе. 33-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП получил ушиб грудной клетки и был госпитализирован в Горбольницу №1.

Сегодня, 28 мая, около 6.20 в районе ул. Новосибирской водитель грузового автомобиля «Scania» не справился с управлением, совершил наезд на препятствие, дерево. Пострадавшего водителя 1984 г.р. доставили в ГБ №1 с ушибом бедра.

Госавтоинспекция Мариуполя обращает внимание водителей на открытие летнего сезона и начало сопровождения детей в детские оздоровительные центры.

Убедительная просьба к водителям не препятствовать движению автобусов с детьми.

Напоминаем:Запрещается занимать место для постоянного движения в колонне другим транспортным средствам.
В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, которые двигаются в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.
Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться возле правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, которые двигаются в попутном направлении.
Запрещается осуществлять обгон и опережение транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного или только красного цвета и зеленого или синего и зеленого цвета и сопровождаемых ими транспортных средств (колоны), а также двигаться по сопредельным полосам со скоростью колонны или занимать место в колонне.

Информация предоставлена начальником отдела профилактики ДТП в Мариуполе Ядвигой Дранович

Сводка ГАИ Мариуполя с 14 по 20 мая 2012 года

В Донецкой области в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса 2 человека погибли, 12 травмированы

Страшное ДТП с маршруткой на Запорожье: погибли четверо молодых людей и ребенок (фото)

Автомир Донбасса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus