Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-05-2012]

В субботу в Мариуполе отметили велодень



В субботу, 26 мая,в Мариуполе  велосипедисты проехали через весь город, чтобы доказать, что они полноправные участники дорожного движения.

Велодень стартовал в Приморском парке, после все любители двухколесного транспорта при организационной поддержке ГАИ приехали по центральным улицам города, сообщает 0629.

Благодаря белым футболкам с эмблемой Велодня велосипедисты были заментны на дороге (специально к празднику за счет средств из городской казны заказали 200 таких футболок - прим.авт.). Их получили все те, кто успел зарегистрироваться.  

На преодоление дистанции в 8 км у участников ушло 45 минут. В итоге немного уставшие,  но счастливые,  велосипедисты приехали  в Лугопарк, где их ждала бесплатная вода и концертная программа. Кроме того, все участники смогли увидеть отремонтированный  и открытый скейт-парк, где проходили показательные выступления.

Стоит отметить, что  число тех, кто доехал,  было около 200, - вовсе не говорит, что в городе уменьшилось количество людей, предпочитающих велосипед (в прошлом году в Велодне приняло  участие около 300 человек  - прим. авт.). Велосипедисты говорили - погода виновата.

"Мы очень рады, что смогли проехать, хотя знали, что из-за дождя все могло в любой момент сорваться. К тому же, из-за сложных погодных условий Велодень был отменен в Донецке. Так что нас с погодой повезло", - поделилась с 0629 одна из участник велопробега Елена.

По итогам прошлого Велодня  в Мариуполе все-таки были размечены велодорожки. Правда, появились они на пешеходной зоне и популярностью у велосипедистов не пользуются. 

При этом, как отметил один из организаторов Велодня,  депутат  городского совета Владимир Курский, рассматриваются варианты  появления  новых велодорожек.  Правда, депутат  не уточнил, где они появятся: " У нас очень низкая пропускная способность  дорог.  В городе, порой, мы замечаем заторы. К тому же, не так высоко число самих велосипедистов,  число которых  в итоге оправдывает появления на дороге  разметки.  Для того, чтобы популяризировать данный вид спорта, мы и проводим Велодень",- сообщил Курский.

IMG_4718_новый размер

IMG_4724_новый размер

Автомир Донбасса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus