Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-05-2012]

Страшное ДТП с маршруткой на Запорожье: погибли четверо молодых людей и ребенок (фото)



Поездка на соревнования по футболу для команды налоговой службы Мелитополя закончилась трагедией. Возвращаясь 26 мая с матча, который проходил в Васильевском районе Запорожской области, «Спринтер» с 15-ю пассажирами на полном ходу столкнулся с груженным семечками КамАЗом. В результате ДТП погибли пять человек — двое на месте и еще трое — в больнице.

Как рассказали в пресс-службе ГУМВД Запорожской области, трагедия произошла в 16.30 в 25 км от Мелитополя (неподалеку от села Радостное). В микроавтобусе ехали сотрудники Мелитопольской налоговой инспекции, милиции и их родственники.

«По предварительным данным, авария произошла из-за действий водителя «Славуты». Совершая обгон КамАЗа, он по неизвестным причинам не успел перестроиться в свой ряд и по касательной задел идущий навстречу «Спринтер», — говорит начальник сектора профилактических мероприятий УГАИ Запорожской области Андрей Топчий. — После удара о «Славуту» «Спринтер» вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с КамАЗом. Удар был настолько сильным, что левую часть микроавтобуса разорвало, вскрыло, как консервную банку».

В результате столкновения 46-летний водитель «Спринтера» и 24-летняя девушка погибли на месте, а еще трое людей — 8-летний мальчик, 24-летний парень и 34-летний мужчина от травм скончались в реанимации Васильевской райбольницы. Еще 9 пассажиров сейчас находятся в больницах Мелитопольского района, а вот водители «Славуты» и КамАЗа не пострадали.

Как говорят в Запорожской облГАИ, участок трассы от Васильевки до Мелитополя не отличается повышенной опасностью. «Это обычная двухполосная дорога с хорошей видимостью в обе стороны», — рассказал Андрей Топчий. Не могут гаишники отнести этот отрезок пути и к так называемым местам концентрации ДТП — аномальным зонам на дорогах, где по необъяснимым причинам даже в хорошую погоду внимательные водители часто попадают в аварии.

Напомним, похожая авария в Запорожской области произошла в феврале этого года. Тогда маршрутное такси «Мерседес-Спринтер» с пассажирами в салоне на перекрестке облцентра врезалось сразу в два грузовика. В результате аварии погибла женщина, а 12 человек получили травмы.

В Донецкой области в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса 2 человека погибли, 12 травмированы

Автомир Донбасса

Складывается впечатление что сейчас стало модно снимать такие аварии на видеорегистратор.На самом деле это не так. Люди устанавливают видеорегистраторы на свои авто с целью обезопасить себя. Ведь зачастую только видеосъемка ДТП сможет установить истинного виновника ДТП,


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus