Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-05-2012]

Fiat: газ вместо электричества



Хорошо известно, что в отличие от многих конкурирующих производителей, Fiat принял решение временно приостановить инвестирование в разработку электродвигателей для своих автомобилей, сообщает АвтоМания.

Несколько месяцев назад, Серджио Маркионне заявил, «хотя электромобили наиболее перспективны в будущем, но сегодня этот тип технологий остается слишком дорогим и непрактичным». Поэтому «не стоит посвящать большую часть исследований на разработку электродвигателей и батарей».

Уже невозможно игнорировать вопросы, связанные с экологией. В наши дни каждый крупный автопроизводитель выбирает, по крайней мере, одно альтернативное топливо, на которое направляет все свои интеллектуальные ресурсы. Вот и компания из Турина сделала свой выбор, инвестируя в газовое топливо: метан и сжиженный нефтяной газ. Над этим главным образом работает Centro Ricerche Fiat в Орбассано (Orbassano) с 1000-ю сотрудников, включая 600 инженеров.
 

Технология GPL дешева и доступна. Этот вид топлива в дополнение к традиционным, бензину и дизельному, известен более 100 лет. С точки зрения выбросов СО2 он на 23% чище и обеспечивает в значительной степени такую же производительность с гораздо меньшими затратами на топливо.

По этой причине Fiat изучает, как оптимизировать топливные (газовые) емкости, чтобы максимально увеличить запас автономии своих автомобилей. Другой важный вопрос - является ли выбор двух видов топлива на самом деле самым объективным. 

В качестве еще одного преимущества выступает тот фактор, что применение газа требует небольшой модификации существующих двигателей. По этой причине затраты на разработку гораздо ниже, поскольку есть возможность использовать существующие технологии. Проблема лишь в одном: отсутствие достаточного количества заправочных станций, особенно в США.
 

На EETimes менеджер по исследованиям компании Fiat Стивен Кинг объясняет причины, почему в борьбе за альтернативные виды топлива производитель выбрал газ, а не электричество: "Мы работаем, чтобы развивать характеристики автомобилей и повышать их мощность... Электрические автомобили все еще имеют проблемы, не с точки зрения экологии, а с социальной и экономической. Автономия по-прежнему слишком мала, время зарядки слишком долгое и расходы слишком высоки. Задача состоит в том, чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке, который становится все более агрессивным. Нам нужны талантливые люди, которые знают свой предмет и способны интегрировать его с другими [предметами]".
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus