Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-05-2012]

В Мариуполе задержан охотник за чужими автомобилями



 

Благодаря оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции Мариуполя, похищенная легковушка возвращена законному владельцу, а прыткий наездник задержан и дает признательные показания. В своем достаточно юном возрасте (21 год), он уже неоднократно «грешил» подобными деяниями и оказывался за решеткой. Однако, азартного угонщика жизнь ни чему не научила.

Так, на минувшей неделе в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции обратился местный житель с заявлением о похищении его автомобиля модели ВАЗ со двора многоэтажки. Информация  об угнанном автомобиле была передана в Госавтоинспекцию и другие заинтересованные подразделения милиции.
 
Как рассказал заместитель начальника ОГАИ Мариупольского ГУ Иван Чекмак, спустя несколько дней, около 07.00 часов утра, в поселке Талаковка экипажем дорожно-патрульной службы был замечен автомобиль, который подпадал под описания в ориентировке. Когда угонщик увидел сотрудников милиции, резко развернул легковушку и попытаться скрыться. Однако, уже через несколько минут был настигнут и доставлен в Ильичевский райотдел. 

 В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Сейчас фигурант находится в следственном изоляторе и ждет вердикта суда.

Нина Чебаненко
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus