Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-05-2012]

Школьник из Новоазовска погиб в ДТП во время экскурсии в Запорожье



В субботу, 19 мая, в Запорожье около 18.00 на Набережной в районе каскада фонтанов "Радуга" произошло ДТП, в котором один ребенок погиб, еще один - с травмами госпитализирован в больницу. Об этом  сообщил "РепортерUA".

По словам свидетелей, дети попали под колеса автомобиля "Таврия". Как утверждают очевидцы, пешеходы переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Как сообщила РепортерUA пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова, в результате ДТП один ребенок погиб, второй госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой черепа, переломами таза и ключицы и многочисленными ссадинами. Мальчик находится в тяжелом состоянии.

Госпитализирована с травмами и 20-летняя девушка, находившаяся за рулем "Таврии". По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Как выяснилось, в Запорожье школьники, приехали в составе экскурсии. Автобус с детьми в сопровождении взрослых ехал с острова Хортицы и остановился у каскада фонтанов "Радуга". Ребята переходили дорогу, чтобы возложить цветы к памятнику князю Святославу, когда случилось страшное ДТП.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 21.05.2012 11:59
Учителей, дома "казнят" (((((((((
Вадим Александрович 21.05.2012 12:03
И как честно говоря задолбали эти "навязанные" экскурсии, всем нужно заработать (директору, автобусникам, ну и учителям нашару прокатится, хотя учителя ничего не решают, если конечно муж не автобусник)
Нина 06.06.2012 16:57
Директору от экскурсии заработок ни убавится, ни прибавится. А экскурсии, правда, навязывают "сверху". Учителям нужно соблюдать все правила, проводить инструктажи и смотреть за детьми. Хотя, сейчас учителя едут на эти экскурсии не с особым энтузиазмом. Их так "задолбали " эти указания, куча ненужной документации и прочего к концу года, что они никаким экскурсиям не рады. Жаль детей.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus