Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-04-2009]

Кабмин продлил техосмотр на полгода



Кабинет Министров Украины продлил срок техосмотра на полгода. О таком решении, принятом в среду, 15 апреля, на заседании правительства, сообщил в интервью журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко. По словам министра, такое решение принято в связи с тем, что во многих областях еще недостаточно точек техосмотра и собственникам автотранспортных средств иногда приходится преодолевать по несколько сотен километров для того, чтобы пройти такой техосмотр.

«Например, в Одесской области на 40 с лишним административных районов имеется всего лишь 7 сертифицированных точек техосмотра, при этом большинство из них сосредоточено в областном центре. Соответственно, автолюбителям из Измаила из-за нерасторопности бизнеса и власти приходится ехать за 250 километров, чтобы пройти техосмотр, потом вернуться домой, зайти в райотдел, сверить оплаченные штрафы и закончить с этим делом. Поэтому мы считаем возможным продлить техосмотр на полгода и считаем, что за это время чиновники Минтранса, МВД и Госстандарта совместно с бизнесом создадут полноценную сеть техосмотра», - сказал он, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Также Луценко отметил, что тем, кому удобно пройти техосмотр, он рекомендовал бы это сделать сейчас: «Дабы, как всегда, в последнюю неделю по старому нашему обычаю не стоять в очередях. Например, в городе Киеве, где есть все возможности... тем же, кому необходимо ехать за сто и больше километров, я считаю, можно подождать полгода и не быть заложником нерасторопности бизнеса и государства, тем более в такой сложный финансовый период», - сказал министр.

Источник:

УРА

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus