Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-05-2012]

Honda представила "офисный самокат" (фото, видео)



Японская Honda представила новое транспортное средство, предназначенное для использования в помещении. "Офисный самокат" Uni-Cub оснащен литиево-ионной батареей и имеет запас хода до 6 км. Развить на нем сколько-нибудь существенную скорость не удастся: его предел составляет 6 км/ч. Но зато система управления оставляет руки офисного работника полностью свободными для папок и отчетов: Uni-Cub управляется движениями корпуса, пишет News.ru

"Самокат" является следующим поколением моторизированного уницикла U3-X, представленного в 2009 году. Для его управления задействована та же система, позволяющая изменять направление движением корпуса: в зависимости от изменения положения пассажира транспортное средство может двигаться вперед, назад, резко вбок или по диагонали.

При этом, как отмечает Autonews, в отличие от невысокого U3-X, Uni-Cub сконструирован таким образом, что голова едущего на нем человека оказывается примерно на том же уровне, что и головы пешеходов, в потоке которых, по задумке разработчиков, и будет маневрировать высокотехнологичная новинка.

Honda утверждает, что человек верхом на Uni-Cub сохраняет ту же мобильность, что и пешеход. Почему бы тогда не ходить пешком - по-старинке?

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 17.05.2012 08:29
Маразм крепчает
Вадим Александрович 17.05.2012 10:38
А под "разные" жопы делать будут?
В "базе" сиденье оббито оцинковкой))))


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus