Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-05-2012]

Новый бюджетный седан Lada 2190, известный в России как Lada Granta, поступил в продажу на украинский рынок



Новый бюджетный седан Lada 2190, известный в России как Lada Granta, поступил в продажу на украинский рынок.

Стоимость Lada 2190 в салонах дилерской сети АО «УкрАвтоВАЗ» начинается от 69990 грн. в базовой комплектации «стандарт». Как поясняют в АО «УкрАвтоВАЗ», это несколько дороже объявленной ранее стартовой цены по причине ценовой коррекции на Lada Granta, которую «АвтоВАЗ» провел в апреле 2012 года. Новый седан Lada Granta разработан на платформе Lada Kalina, однако для Granta было разработано и освоено около 400 оригинальных автокомпонентов, в том числе модернизированные передняя и задняя подвески, а также оснащен новым двигателем. Lada Granta «стандарт» и «норма» заменят «классику» и седаны Lada Samara. Топовая комплектация седана Lada Granta станет адекватной заменой для Lada Kalina. В дальнейшем предполагается расширение вариантов комплектаций за счет введения дополнительного оборудования. Люксовая комплектация нового седана Lada Granta с автоматической трансмиссией появится осенью 2012 года.

Новые бюджетные седаны Lada Granta, в зависимости от комплектации, оснащаются тремя силовыми агрегатами. Комплектация «стандарт» включает 1,6-литровый двигатель (84 л.с.) и 5-ти ступенчатую механическую коробку передач – эта комбинация применяется на автомобилях Lada Kalina. Для Lada Granta в комплектации «норма» и «люкс» разработан модернизированный 8-клапанный мотор (90 л.с.) объемом 1,6 литра, который отличается облегченной шатунно-поршневой группой, низким расходом топлива и низким уровнем шумов и вибраций. В ближайшей перспективе этот двигатель будет комплектоваться модернизированной коробкой переключения передач с тросовым приводом. В качестве дополнительной опции к комплектации «люкс» потребителям будет предложен 16-ти клапанный 1,6-литровый двигатель (98 л.с.), который устанавливается на модели Lada Priora и ряд комплектаций Lada Kalina.

Стоит отметить, что новая Lada Granta получила дополнительные преимущества по сравнению со своей предшественницей – седаном Lada 1118, который уже снят с производства. Так, на Lada Granta увеличена длина (4260 мм против 4040 у Lada 1118) и объем багажника (500 литров против 400 литров у Lada 1118), улучшена эргономика интерьера: в салоне стало больше ниш для мелких предметов. Кроме того, на 14% повышена жесткость кузова без увеличения массы, а также снижен коэффициент лобового аэродинамического сопротивления (Сх = 0,368-0,356).

Остается добавить, что для Lada Granta 2190 установлен увеличенный межсервисный интервал – 15.000 км и гарантийный период – 3 года или 50 тыс. км пробега.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus