Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-05-2012]

В США на авто будут устанавливать "черные ящики"(фото)



Сенат США одобрил законопроект, обязывающий автопроизводителей устанавливать на продающиеся в Америке автомобили "черные ящики", сообщают Автоновости со ссылкой на Autoblog. По сведениям прессы, вслед за этим законопроект получит и одобрение Конгресса, и новая схема заработает с 2015 года.

Конкретные параметры могут еще измениться, хотя наиболее очевидной выглядит методика департамента транспорта, который рекомендует записывать 15 показателей, включая, в числе прочего, направление ускорения, позицию педали газа и время, в которое сработали подушки безопасности.

В версии законопроекта, одобренной сенатом, подчеркивается, что информация в "черном ящике" является собственностью владельца автомобиля, но власти могут получить доступ к ней по решению суда. Не исключено, что без решения суда допуск к информации будут иметь работники "скорой помощи", прибывшие на место ДТП.

Как сообщалось, продажи новых легковых автомобилей в Европейском Союзе в 2011 году упали на 1,7%. Единственной крупной страной ЕС, где зафиксирован рост продаж была Германия. В отличие от ЕС, автомобильный рынок Украины в 2011 году в целом вырос на 30,8% в сравнении с 2010 годом.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus