Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-05-2012]

За парковку на газонах придется раскошелиться (штраф за парковку на газонах)



Киевтранспарксервис решил усилить борьбу с парковкой автомобилей в зеленых зонах. Уже с этой недели колеса машин, припаркованных в таких местах, будут блокировать, сообщает AutoTime

Как сообщил в интервью ТРК Киев начальник службы парковки КП Киевтранспарксервис Ярослав Погребняк, недавно заработала и фотофиксация машин-нарушителей. Уже собрали около двух с половиной тысяч протоколов. Документы передают на админкомисию мэрии, которая и определяет размер наказания.

«Автовладелец получает протокол, получает свою фотографию своего собственного автомобиля, соответственно он уже видит, что ему очень трудно оспорить. 15 инспекторов фотографируют автомобили, припаркованные не только на тротуарах, под деревьями, но и кое-где на цветниках и в парках. Больше всего таких фактов обнаруживают в спальных районах левого берега», — сказал Погребняк.

Штраф за парковку на газонах?

По словам генерального директора КП Киевзеленстрой Юрия Хаева, для таких нарушителей будет два вида штрафа: около 300 гривен и 450 гривен. «Если автомобиль припаркован не полностью, а менее, чем 50 процентов корпуса находится на зеленой зоне, такой штраф общий составлять 300 грн, если полностью — то штраф будет 450 гривен», — сказал Хаев.

Больше всего от недобросовестных водителей страдают зеленые зоны центра Киева. Ныне инспекторы ГАИ фиксируют более 200 таких нарушений в день.

Проблема парковки автомобилей на зеленой зоне в Мариуполе

Начальник инспекции горсовета по благоустройству Дмитрий Такаджи и сотрудники ГАИ провели совместный рейд во дворе дома на проспекте Ленина, 110 . Жильцы там неоднократно просили чиновников обратить внимание на нарушения со стороны водителей.

(май 2011)

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 15.05.2012 15:02
Проблема двухсторонняя. С одной стороны - негде парковаться. Ну, не предусматривали такое количество транспорта на душу населения градостроители. С другой - скоро народ от наглости на ступеньках у подъезда парковаться будет.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus