Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-05-2012]

Электромобили будут продаваться миллионами в год



Мировой объем продаж электромобилей в 2014 году превысит 1 млн единиц, а к 2020 г. - достигнет 7 млн штук. Такой прогноз дает Международное энергетическое агентство (МЭА) по итогам анализа текущих программ развития электротранспорта в мире, пишет InfoCar

Как сообщает агентство "Прайм", в 2012 году общий объем продаж электромобилей, по данным МЭА, не превысит 500 тысяч машин. Однако, если суммировать заявленные странами планы развития электротранспорта, общемировые продажи электромобилей к 2014 году должны превысить 1 млн, а затем увеличиваться примерно вдвое каждые два года. К 2020 году сущетсвующие планы предполагают его увеличение до 7 млн машин в год.

По словам аналитика Международного энергетического агентства Антонии Гауэл, которые приводит "Прайм", перспективы массовой "электромобилизации" зависят на данный момент от госсубсидий. "Мы видим очень сильные позитивные сигналы от правительств, но воплощение этих амбициозных целей в жизнь пока требует значительного стимулирования со стороны государства", - заявила Гауэл на днях во время презентации доклада МЭА.

Между тем, как отмечают в агентстве, текущие прогнозы автомобильной промышленности существенно расходятся с прогнозами правительств: по оценкам производителей, объем продаж электромобилей превысит 1 млн ед. в год лишь в 2018 году, а к 2020 году достигнет в лучшем случае 1,4 млн шт.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus