Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-05-2012]

Экс-кандидат в мэры Днепропетровска попал за решетку из-за ДТП



В Днепропетровске сегодня задержан местный бизнесмен, экс-кандидат на кресло мэра города Загид Краснов. "Он задержан по постановлению Генпрокуратуры в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту ДТП на Набережной Заводской в 2008 году. Тогда Краснов находился за рулем, по его вине участник ДТП получил тяжкие телесные повреждения", - сообщил нам начальник пресс-службы Алексей Щербатов и добавил, что меру пресечения для задержанного определит суд.

«В 2008 году Загид Краснов попал в ДТП на ул. Набережной Заводской. Пострадал водитель легковушки, с которой столкнулась машина Краснова. У него – телесные поврежения. Тогда Краснов был лидером большинства в горсовете, и расследование этого дела спустили на тормозах. А выборы 2010 года показали, что Краснов из союзника местных властей превратился в помеху, человека, который смешивает расклады и попросту не нужен. Поэтому присутствие Краснова на избирательной кампании-2012 может изрядно подпортить настроение власти. Не исключаю, что спустя несколько дней его выпустят, но это будет для него предупреждение – сидеть в стороне. Поскольку де-факто политическая кампания уже стартовала, а де-юре – еще нет, это дело получает политический привкус», - говорит политолог Андрей Золотарев и добавляет, что задержание Загида Краснова с делом убитого нардепа Щербаня никак не связано.

«Экс-кандидат в мэры Днепра в лихие 90-е имел офис в центре и занимался сбором дани с мелких кафешек и от большого бизнеса был тогда космически далек. Поэтому Щербань – это не его калибр», - говорит Золотарев.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus