Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-05-2012]

Страшные истории об украинских дорогах, водителях и ГАИ для американцев



Госдепартамент США издал для американцев, желающих путешествовать по нашей стране на автомобиле, спецпособие с интересным содержанием

Украинские водители ездят агрессивно, игнорируя правила движения, а гаишников при ДТП стоит обязательно дождаться, даже если на это уйдет несколько часов, причем инспекторы не знают английского. Об этом идет речь в пособии Госдепартамента США, изданном для американцев, желающих путешествовать по Украине на автомобиле.

«Вам нужно все время ехать так, будто вас кто-то сейчас будет атаковать», — пишут специалисты Госдепа. И это еще не все беды: по мнению американских чиновников, многие украинцы получают права, дав взятку в ГАИ, а также регулярно ездят по тротуарам. А уж выехать ночью за город по нашим разбитым и неосвещенным дорогам граничит с самоубийством. Многие авто, включая такси, не соответствуют привычным для США стандартам безопасности (например, в такси нет перегородки, отделяющей водителя от пассажиров).

Юрист и водитель Вадим Володарский считает, что правда в этом пособии есть, но краски сгущены. Например, совет ехать так осторожно, будто тебя сейчас атакуют, — это уж слишком, водители-лихачи водятся во всех странах. «Но эти советы во многом соответствуют действительности, так в США невозможно в принципе купить права, и по тротуарам там не ездят, — рассказал нам Володарский. — Действительно, американцев могут шокировать наши дороги и машины — там почти все авто с гидроусилителями руля и автоматической коробкой передач, управлять таким намного проще, чем с «механикой».

В ГАИ Киева утверждают, что за рулем для них все равны, как иностранцы, так и украинцы — нарушил ПДД, выпишут протокол.

Александр Панченко, Сегодня

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 10.05.2012 12:27
Что русскому человеку хорошо, то не для американцев )))
Они, действительно, в условиях нашей действительности (каламбур) становятся как дети малые и беззащитные.
Olivka 10.05.2012 12:31
Зато обратите внимание на заботу страны о своих согражданах.
Попереджають, так сказать...
А тут невозможно добиться, как украинскому водителю вести себя в России, в которой действует ТО, отмененное у нас. Хоть лоб расшиби, а узнать реальное положение дел можно только по рассказам бывалых.
А ГАИ в тихом неведении. Абсурд .
;-) 10.05.2012 12:53
На соревнованиях по гребле американский гребец, благодаря русскому, отгреб еще до начала заплыва.
Алексей 10.05.2012 21:26
В Риме выпало 1см снега так там магазины по закрывались и местами было парализовано движение в центре..
Olivka 11.05.2012 11:37
"В Риме выпало 1см снега"
Вполне может быть. Я была в Европе во время гремевшего у них "транспортного колапса". Так вот, небольшой снежный намет между колесами на расчищенной дороге - это уже коллапс. ( то, что у нас идеальная расчищенная дорога) Там снегоуборки мотаются везде, как у нас комары на болоте. ДАЖЕ В ЛЕСУ по проселочным дорогам, тротуарам, мостам. Видела своими глазами.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus