Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-05-2012]

В Мариуполе дедушка защищал зеленые зоны от водителей с помощью пневматического пистолета



 

На минувшей неделе в милицию обратился 56-летний частный предприниматель. Мужчина сообщил правоохранителям, что стал жертвой хулиганский действий со стрельбой. На место совершения преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа, где «по горячим следам» и был задержан вооруженный подозреваемый.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Жовтневого РО Александр Саламбаш, задержанным оказался 76-летний местный житель, который впервые попал в милицию, да еще в качестве подозреваемого за совершение хулиганства с применением оружия.

События того злополучного дня разворачивались так: примерно в 12 часов бизнесмен подъехал на личном автомобиле к своему магазину, и оставил авто на зеленом газоне. В этот момент один из жителей, рядом стоящих многоэтажек, увидел происходящее, и решил самостоятельно навести порядок. Мужчина выбежал из подъезда и сделал замечание нерадивому водителю, попросил убрать машину с территории насаждений. Завязалась словесная перепалка, однако предприниматель продолжал разгружать привезенный товар. Тогда дедушка вернулся домой за пневматическим пистолетом. Когда водитель уже уезжал, старик снова подошел к его машине. Мужчина отрыл окно, дабы объясниться, однако неожиданно пенсионер выстрелил ему в лицо. 

По счастливой случайности пуля не попала в глаз, и не повредила жизненно-важные органы. У пострадавшего хватило сил выйти из автомобиля, забрать у налетчика стреляющий предмет и вызвать скорую помощь и милицию.

Орудие преступления изъято и направлено на экспертное исследование. Свою вину фигурант полностью признал и раскаялся, говорит, что не сдержался, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем сильно сожалеет. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 УК Украины – «хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета». Санкция статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок от трех до семи лет. Однако окончательная квалификация действий всех участников инцидента будет дана в дальнейшем.

Нина Чебаненко
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus