Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-04-2012]

Google теперь показывает панорамы улиц украинских городов



Новая разработка от Google "Просмотр улиц" (Street View) теперь доступна для Киева, Донецка, Одессы, Харькова и Львова.

Сервис работает на мобильных Картах и в Google Earth. Чтобы просмотреть панорамные снимки нужно либо максимально приблизить карту, либо переместить пиктограмму "оранжевого человечка" с линейки масштаба на интересующую улицу.

Кроме просмотра обычных городских улиц, интересующиеся также могут полюбоваться на панорамы красивейших мест - архитектурные и парковые объекты выбранных городов. Например, Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, Крещатик, Андреевский спуск и Софиевскую площадь в Киеве, Шахтерскую площадь в Донецке и Оперный театр в Одессе.

При этом сервисом могут воспользоваться не только любопытные горожане, но и иностранцы. "Мы очень рады, что теперь, благодаря режиму просмотра улиц, и иностранцы, и жители нашей страны в любой момент смогут по достоинству оценить красоту Украины, совершив онлайн-путешествие, не отходя от экрана своего компьютера. Это прекрасная возможность открыть, насколько красива и интересна наша страна", – заявил директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Кстати, горожанам не следует опасаться за свою конфиденциальность - в режиме просмотра все лица и номера легковых машин на панорамных снимках размыты. Однако если пользователь заметит изображение, не соответствующее данному требованию, он может уведомить команду Google Maps, нажав на ссылку "Сообщить о проблеме".

Помимо прочего, панорамы также появятся в Навигации Google для смартфонов на базе Android и горожане смогут прямо с мобильного телефона посмотреть, как выглядят повороты, сложные развязки и пункт назначения в дороге или при перемещении по одному из выбранных городов.

Источник: В городе

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus