Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-04-2012]

Патрульные автомобили ГАИ оснастили тремя ви­део­к­а­мер­а­ми!



На прошлой неделе в Центре безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины были представлены патрульные легковые автомобилеи специального отряда дорожно-патрульной службы особого назначения, оборудованные новейшими специальными техническими средствами для фиксации правонарушений, пишет AutoVisio.

На прошлой неделе в Центре безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины были представлены патрульные легковые автомобилеи специального отряда дорожно-патрульной службы особого назначения, оборудованные новейшими специальными техническими средствами для фиксации правонарушений.

Они оборудованы тремя специальными видеокамерами. Две из них - неподвижные, крепятся на крыше автомобиля и предназначены для фиксации правонарушений на дороге впереди и сзади. Третья камера всегда работает в подвижном режиме. Она может поворачиваться в разные стороны, приближать и отдалять изображение, например, номерные знаки передвижных технических средств и даже самого водителя. Камеры работают в режиме непрерывной записи, а информация накапливается на магнитном носителе.

В салоне установлен специальный монитор перед передним пассажирским местом. Устройство позволяет одновременно следить за изображением из всех камер автомобиля. При необходимости инспектор ГАИ имеет возможность отдельно выделить и наблюдать за изображением с какой-то отдельной камеры, увеличивая его до необходимых размеров.

Также автомобиль оснащен специальным табло, которое установлено на крыше патрульного автомобиля. С помощью него сотрудники ДПС имеют возможность давать рекомендации участникам дорожного движения, не оставляя служебного авто, или информировать водителей о ДТП, которое произошло на их маршруте впереди. Вся информация теперь отображается на табло на двух языках - украинском и английском.

Сейчас новейшими специальными техническими средствами для фиксации правонарушений уже оборудованы 4 патрульных автомобиля ДПС. Правоохранители надеются, что вскоре подобными транспортными средствами будут оснащены все региональные подразделения ГАИ.

Патрульные автомобили ГАИ оснастили тремя видеокамерами!Патрульные автомобили ГАИ оснастили тремя видеокамерами!Патрульные автомобили ГАИ оснастили тремя видеокамерами!Патрульные автомобили ГАИ оснастили тремя видеокамерами!



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus