Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-04-2012]

В киевских автобусах появятся волонтеры, которые будут побуждать пассажиров уступать место инвалидам



«Позитивное движение» - именно такое название получила волонтерская инициатива, стартовавшая сегодня в столице.

В ходе акции несколько десятков юношей и девушек будут ездить на всех маршрутах и побуждать киевлян уступать место пожилым людям, инвалидам и беременным женщинам; следить, чтобы недобросовестные пассажиры не портили кресел и не разбрасывали мусор; помогать людям на колясках и собирать пожелания или замечания киевлян относительно качества перевозок, сообщает пресс-служба КГГА.

«Почти 10% жизни большинство киевлян проводят в общественном транспорте. И поэтому очень важно, чтобы все пассажиры чувствовали себя комфортно. Мы как власть заботимся об этом, обновляя подвижной состав, - покупая современные автобусы и троллейбусы. А комфортную атмосферу вежливости создают сами киевляне. Улучшить культуру пассажиров, возродить добрые традиции гостеприимства и уважения к окружающим - такую задачу взяли на себя волонтеры, и это действительно очень позитивное движение», - поддержал акцию глава КГГА Александр Попов.

Акция добровольная, поэтому активисты работать по произвольному графику. Поддержать их инициативу смогут все желающие, обратившись в Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus