Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-04-2012]

В Мариуполе установили 36 дорожных знаков на латинице



Мариуполь готовится к встрече гостей Евро-2012. Чтобы европейским болельщикам было легче ориентироваться на городских магистралях, в Мариуполе устанавливают дорожные знаки на латинице.

 

Как рассказал ilich.in.ua директор Мариупольского филиала госпредприятия МВДУ «Донбасс-Информ-Ресурсы» Юрий Жицкий, с осени прошлого года на магистральных улицах Мариуполя, включая проспекты Металлургов, Строителей и Ленина, установлено 36 знаков маршрутного движения. На них текстовая информация, кроме украинского, будет указываться еще и латинскими буквами.

 

Он также отметил, что такие знаки позволят обеспечить комфортное и безопасное передвижение граждан и гостей города по дорогам Мариуполя. С помощью таких информационных указателей они беспрепятственно смогут попасть, например, в гостиницы, на стадионы, базы отдыха и аэропорт.

 

«Отличие таких знаков от обычных в том, что надписи на них выполнены на двух языках. До лета нашим предприятием планируется установить еще около двадцати таких дорожных знаков на основных улицах города», - сказал Юрий Жицкий.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus