Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2009]

Фельетон «Смешная до ужаса сказка»



Приводимый ниже рассказ прислал к нам в редакцию  постоянный читатель под псевдонимом Автолюбитель Игорь.
Данной статьей мы открываем новую рубрику нашего сайта "Глас народа". В ней будут публиковаться письма читателей на тему автомобильной жизни города, области, страны.
Надеемся что представители власти найдут время ознакомиться с мнением наших читателей и будут давать ответы на поднимаемые в статьях вопросы.

Доблестной Госавтоинспекции
посвящается

 

Фельетон
«Смешная до ужаса сказка»



Присказка:

Автолюбителям квартала, что расположен за кинотеатром «Савона» повезло.

А что! С одной стороны улица 50 лет СССР вмиг донесет вас до 17-го рынка, с другой она же вывезет прямехонько на проспект Строителей, который расположен в ста метрах от квартала. И поставили добрые люди знаки возле каждого дома, чтобы все могли ехать на заводы через рынок, заодно и скупиться. «Но как, но зачем, на заводы через рынок? - скажете вы, - а параллельная для чего? » Улица то есть, только выезд на нее один столбиками закрыт, а по другому не то что легковушкам, грузовикам сложно проехать.

И вынуждены наши земляки на свой страх и радость ГАИ ехать эти сто метров супротив знаков.

То ли настроение неважное было, то ли настохорошело это, но когда 6 апреля сего года позвонил мне родственник, чтоб предупредить, что гаишники возле знака лютуют, меня к ним ноги сами понесли. Зная, что разговор получится не из легких, снял я их зашифрованный «Ланос» с гос.номером «АН 4314 ВН» на мобилку и постучал в боковое стекло.



Сказка:

А в это время шла праведная битва « мужественных » инспекторов с водителем десятки, почему мужественных поясню ниже. Протокол давался видимо нелегко, человек не хотел выкладывать свои кровные несколько сотен, где-то в душе понимая, что не так уж он виноват.К чести инспекторов, кстати, двух прапорщиков, на мою просьбу выйти пообщаться они откликнулись с воодушевлением. Служители закона были экипированы как положено, при форме, с жетонами, и пистолетами на портупее, да и вели себя вполне учтиво. Вы не поверите, но предложили совместное фото сделать на мобилу». Смысл беседы свелся к тому, что их миссия наказывать, хотя я пытался пояснить, что в профилактику ДТП входят и такие понятия, как профилактика, и борьба с нерадивыми дорожниками, и помощь на дороге, ведь водители не желают нарушать, просто нормальный человек, образно говоря, не будет ехать в Донецк через Москву.

Теперь по поводу « мужественные ». Представьте себе, что кроме несчастного водителя в машине инспекторов находился третий человек. А теперь попробуйте угадать! Не напрягайтесь, самый настоящий автоматчик с калашником на коленях. Вот так - три вооруженных до зубов блюстителей закона и бедолага нарушитель. Представьте, как комфортно ему было читать протокол (см. приговор) под дулом автомата: «Попробуй вякнуть, вмиг сбруей тряхну».

Ну ладно, скажете вы, нарушил - отвечай. В чем же «Сенс», извините «Ланос». Правда ходила совсем рядом: в десяти метрах от багажника машины инспекторов. А выходит дорога от пивного кафе «Париж» прямехонько на 50 лет СССР без всяких запрещающих знаков. И крутись ты на своем «железном коне» в какую хочешь сторону, прямо под носом у гаишников. И будешь прав! Ну как вам подача, весело?
Дальше, хуже.

Водители правдой и неправдой преодолевшие эту гибельную стометровку выскакивают к светофору. Загорается разрешающий сигнал, весь поток слева и справа замирает, как бы говоря: «Давай, герой, поворачивай налево, езжай на свои заводы, плавь сталь, строй цистерны». А уж дудки! Умнейшие головы позаботились о вас и здесь. Извольте только направо, сначала «Обжора» и «Ленин», а уж потом фабрики и заводы. А если нет, а если ты не идиот, тогда гаишник, выросший возле школы милиции, уже пересчитывает ваши кровные в своем уме.
Вот такая смешная до ужаса сказка у меня получилась.


Эпилог:

И захотелось мне прислониться к мужественному и справедливому плечу подполковника Шевкунова, и тихо на ушко прошептать: «Доколе, господин полковник, в нашем городе будет это безобразие, а Ваши подчиненные начнут наконец-то отличать «божий дар от яичницы»???

P.S. Инспектора, конечно, после встречи со мной быстро ретировались. Но что самое интересное, на следующий день, на том же месте, в то же время, выросли новые, ибо не оскудеет рука дающего автолюбителя.


Автолюбитель Игорь

 

Автомир Мариуполя

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

akfun 08.04.2009 18:19
Давно не читал с таким удовольствием. Это ж пока на завод доедешь, то работать перехочется.
Наверное надо с собой баръерную ленту возить. Увидел гаишника - обгородил его в радиусе N метров. И временные знаки ставить: "Осторожно! ГАИ на заработках!"
sevmar 09.04.2009 08:27
И таких прикормленных гаишниками мест в Мариуполе масса.
Чтобы заехать в микрорайон, который находится ниже хлебозавода по пр. Металлургов, двигаясь сверху от центрального рынка, необходимо проехать по Металлургов до "Клеопатры" и повернуть направо к "Имаго", только там развернуться, поехать в обратную сторону и снова совершить левый поворот налево, а там уже и направо. Выехать из того же микрорайона можно только повернув направо. Т.е., если вам нужно на завод, то поезжайте до ближайшего перекрестка у хлебозавода и там разворачивайтесь, если сможете.
Dan 09.04.2009 10:41
Нашел анекдот в тему:
Инспектор ГАИ приходит к начальнику.
- У меня третий ребенок родился...
- Ладно удвою зарплату.
- Так третий же!
- Ну утрою!
- Так их же кормить надо!
- Ладно, возьми знак "40" - поставь где хочешь.
Albert 09.04.2009 12:25
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно!!!
Leksa 09.04.2009 15:30
А я про них писала на форуме. Стоят они там частенько.Прикольно, что теперь вооруженные. Представляю как давят на психику водителя.А вооружились, потому что бить их часто стали. И по Мариуполю случаев много.И бьют не только возмущенные водители, но сочуствующие наблюдатели. Во как достали.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus