Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-04-2012]

Обращение Управления ГАИ Донецкой области к водителям



Уважаемые участники дорожного движения!

В преддверии празднования Пасхальных праздников, проведения поминальных дней, Управление Госавтоинспекции Донецкой области обращается к вам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи церковных учреждений, в местах проведения массовых культовых, праздничных мероприятий, возле кладбищ в поминальные дни, а также на остановках общественного транспорта.
Будьте особенно внимательны при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Просьба к водителям автотранспорта корректировать свои маршруты движения в эти дни соответственно дорожной обстановке, а также парковаться на дороге в соответствии с требованиями ПДД. Учитывайте дорожную обстановку при парковке особенно возле храмов, кладбищ во избежание заторов в дорожном движении,


Уважаемые ВОДИТЕЛИ АВТОТРАНСПОРТА!

Напоминаем, что наиболее типичными нарушениями правил дорожного движения пешеходами являются - неожиданный выход на проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем, переход улицы в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора.


Уважаемые пешеходы!

Соблюдайте Правила дорожного движения при переходе улиц и дорог, особенно в местах интенсивного движения транспорта. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, в местах, где установлен знак «Пешеходный переход», а при их отсутствии – на перекрестках, по линии тротуаров и обочин. Если таковых мест поблизости нет, то дорогу можно перейти там, где она хорошо просматривается с обеих сторон. Не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортом, чтобы сэкономить расстояние и время. Помните - эта экономия может обернуться гибелью или тяжелыми увечьями!


Уважаемые взрослые, родители!
Не оставляйте своих малолетних детей без присмотра вблизи дорог! Не разрешайте им играть вблизи проезжей части! Следите и контролируйте - где и как в выходные дни проводят свое время ваши дети! Ежедневно напоминайте им о соблюдении Правил дорожного движения.


Управление ГАИ Донецкой области

 

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus