Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-04-2009]

Штрафы ГАИ не будет распространяться на инвалидов за рулем спецавтомобилей



Штрафы ГАИ могут не быть распространены на инвалидов, которые находятся за рулем специальных автомобилей. Об этом на днях сообщил глава МВД Юрий Луценко.

По мнению главного милиционера нашей страны, финансовое наказание инвалидов за нарушение Правил дорожного движения необходимо отменить. Эти люди не в состоянии оплачивать серьезные штрафы ГАИ. Для такой категории водителей будут свои наказания: 3 предупреждения и повторная сдача экзамена в ГАИ. Финансовые наказания инвалиды Украины не смогут «потянуть».

Данное новшество предполагает внесение соответствующих изменений в законодательную базу Украины. Так, в скором будущем могут быть внесены изменения в Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

Когда Юрий Луценко оглашал о планах освободить инвалидов, передвигающихся на спецавто, от оплаты штрафов ГАИ, он отметил, что тенденция уплаты штрафов ГАИ обычными водителями авто не есть удовлетворительной. Так, с момента вступления Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» штрафов было наложено больше 200 млн. грн., а оплачено нарушителями лишь около 107 млн. грн.

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus